Поздравление с Днем знаний от командующего ВВО

На имя ректора ДВГУПС Бориса Дынькина поступило поздравления с Днем знаний и с началом нового учебного года от командующего войсками Восточного военного округа генерал-полковника Сергея Суровикина.

«Уважаемый Борис Евгеньевич!

От имени военного совета Ордена Ленина Краснознаменного Восточного военного округа поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав, служащих, ветеранов и студентов университета с Днем знаний и с началом учебного года.

День знаний – это радостный и волнительный праздник, а работа в системе образования – это высокая честь и огромная ответственность, ведь высокий профессионализм, преданность своей профессии и душевное тепло, которым педагоги так щедро делятся со своими студентами – залог высокого качества образования, успешности наших детей в учебе и в жизни.

Сегодня на ваши плечи возложены трудные, но важные задачи, связанные с военной подготовкой студентов по военно-учетным специальностям солдат и сержантов. С вашей помощью эта система подготовки станет  эффективной и стимулирующей, так как будет проходить без отрыва от учебного процесса в вузе и в то же время позволит готовить качественных специалистов в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Пусть следующий учебный год для Дальневосточного государственного университета путей сообщения станет годом самосовершенствования, откроет новые горизонты и принесет успехи!

Командующий войсками Восточного военного округа, генерал-полковник С. Суровикин».