Доцент и студенты ДВГУПС приняли участие в фестивале креативного туризма

В Хабаровске состоялась конференция «Перспективы развития событийного туризма», проведённая в рамках Первого международного фестиваля креативного туризма. Этот фестиваль организован  Правительством Хабаровского края под патронатом Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.

В работе конференции приняли участие представители государственных, деловых и дипломатических кругов Китайской Народной Республики, Корейской Народной Демократической Республики, России и Японии.

В представленных на конференции докладах сторон и в ходе их обсуждения были рассмотрены вопросы, касающиеся новых подходов к диверсификации туристского бизнеса. Были выделены наиболее острые проблемы, сдерживающие развитие сотрудничества Дальневосточных регионов России со странами СВА в сфере событийного туризма. Определены приоритетные задачи, направленные на консолидацию усилий участников конференции по созданию  единого туристско-информационного пространства, поиску новых путей многостороннего партнерского сотрудничества, эффективного продвижения новых туристских продуктов.

Модератором конференции был приглашён кандидат исторических наук, доцент кафедры «Международный бизнес, сервис и туризм» ДВГУПС Владислав Чернов, действительный член Международной туристской академии и Русского географического общества. Он также выступил  с докладом «Современное состояние событийного туризма».

Следует отметить также, что для работы волонтёрами на Фестивале креативного туризма были приглашены студенты направлений «Туризм» и «Сервис» ДВГУПС, а студенты 4 курса Е. Афанасьева и А. Тимкина были направлены на производственную практику в управление по туризму для подготовки фестиваля и обеспечения работы Международной конференции.