Адаптационная встреча с иностранными студентами

В первые дни нового учебного года даже первокурсникам-россиянам нелегко ориентироваться в нюансах обучения в таком крупном вузе, как ДВГУПС. Что уж тут говорить о студентах-иностранцах. Специально для них в Институте международного сотрудничества была организована адаптационная встреча.

На этой встрече студент 4 курса ИМС Влад Белан подробно рассказал об особенностях образовательного процесса в ДВГУПС, ответил на вопросы иностранных студентов.

Каждому студенту был выдан буклет о ДВГУПС (с общей информацией, со схемой расположения аудиторий и со схемой студенческого городка, с расписанием звонков и с датами проведения сессий), буклет о Хабаровске (в нем основное внимание уделено не только достопримечательностям краевой столицы, но и правилам въезда-выезда иностранных граждан в Россию, особенностям пребывания на территории РФ, правилам медицинского страхования).

Также каждому студенту был вручен диск с записью различных презентаций, посвященных ДВГУПС и его образовательным программам.