День знаний в СПО ХТЖТ ДВГУПС

Ежегодно 1 сентября в нашей стране отмечается государственный праздник -День знаний. Именно в этот день в России начинается новый учебный год во всех российских школах, а также в средних и высших учебных заведениях.

По сложившейся традиции, 1 сентября на факультете СПО ХТЖТ ДВГУПС –это, прежде всего, праздник первокурсников. Для них начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник. 1 сентября новых студентов ждут, чтобы поздравить с началом новой, пусть нелёгкой, но самой прекрасной студенческой жизни.

Территория учебного полигона в первый день осени с трудом  вместила всех желающих посетить мероприятие. И это понятно: праздник собрал на торжественную линейку всех студентов, преподавателей, сотрудников и гостей.

На празднике присутствовали начальник отдела перевозок инфраструктуры и технических средств Дальневосточного территориального управления федерального  агентства железнодорожного транспорта Бондарченко Александр Анатольевич, и.о. заместителя начальника Дальневосточного железнодорожного агентства Скударнова Ольга Викторовна, начальник пассажирского вагонного депо Хабаровск Белюшев Геннадий Геннадьевич, начальник службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги Тюленев Валерий Николаевич, проректор по региональной и кадровой политике ДВГУПС  Игумнов Павел Валерьевич,  представители районного Совета ветеранов.

Декан факультета Елякин Сергей Владимирович и гости дали напутствия студентам факультета.

Тюленев Валерий Николаевич вручил свидетельства о присуждении стипендии начальника Дальневосточной железной дороги Каргину Р. (ОПУ), Носковой А. (ВХ), Шевчук А. («Локомотивы»).

Ветераны войны пожелали молодежи сохранять и приумножать традиции одного из старейших учебных заведений Дальнего Востока.

Закончился  праздник символичным запуском воздушных шаров.