Закрытие Хабаровской международной летней школы

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошло закрытие 6 сезона Хабаровской международной летней школы KISS (Khabarovsk International Summer School). В этом году в ней обучались около 150 студентов из Китая, Японии и Республики Корея.

Закрытие Летней школы прошло в рамках торжественного концерта, подготовленного слушателями школы. С поздравлениями выступили ректор ДВГУПС Дынькин Б.Е. начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края Сундуков А.М.

Директор Хабаровской международной летней школы Хан С.И. вручила дипломы за успешное изучение русского языка и активное участие в работе школы отличившимся иностранным студентам и волонтерам.

В концерте, на который были приглашены представители генерального консульства Японии, Хабаровской духовной семинарии и сотрудники университета,  участники Летней школы показали различные творческие номера. Среди них - вокальные и танцевальные, игра на музыкальных инструментах, показали инсценировки сказок и произведений на русском языке.