Лекция для слушателей Летней школы

В рамках работы Хабаровской летней международной школы студентам Шаньдунского транспортного университета (г. Цзинань)  была прочитана лекция на тему «Организация процессов строительства зданий и сооружений в России». Лекцию прочитал руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Николаевич Хамзин – выпускник факультета архитектуры и строительства ТОГУ, преподававший ранее несколько лет на кафедре «Строительное производство» этого университета. С переводом лекции помогал кандидат технических наук, преподаватель кафедры «Строительство» ДВГУПС Су Да.

Во время лекции студенты Шаньдунского транспортного университета узнали об особенностях строительства в России, о классификации технологических процессов в нашей стране, о методах разработки грунта в зимнее время, об организации строительных площадок.