Заместитель руководителя Росжелдора Игорь Мицук посетил ДВГУПС

С рабочим визитом Дальневосточный государственный университет путей сообщения посетил заместитель руководителя Росжелдора Игорь Владимирович  Мицук.

В ДВГУПС И.В. Мицук встретился с ректором университета, профессором Б.Е. Дынькиным. Кроме обсуждения текущих вопросов, он нашел время посетить репетицию церемонии закрытия Хабаровской международной летней школы, которая проходила в этот день в актовом зале вуза.

Также И.В. Мицук посетил и факультет среднего профессионального образования  – Хабаровский техникум железнодорожного транспорта ДВГУПС. Там он познакомился с историей техникума, материально-технической и учебно-лабораторной базой факультета.

И.В. Мицук провел селекторное совещание с помощью видеоконференц-связи с филиалами ДВГУПС, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации государственной политики в области среднего профессионального образования, организации эффективной работы системы СПО, расширения и укрепления сотрудничества факультетов ДВГУПС с предприятиями железнодорожного транспорта.

На совещании были затронуты вопросы развития материально- технической и учебно-лабораторной базы, информатизации и внедрения компьютерных технологий в образовательный процесс, развития дополнительного и непрерывного образования.

В  совещании приняли участие: ректор ДВГУПС, профессор Б.Е. Дынькин, руководитель Дальневосточного территориального управления ФАЖТ А.Г. Синкин, директор филиала ФГБОУ «УМЦ ЖДТ» в г. Хабаровске И.Д. Дьяконова, декан факультета СПО-ХТЖТ ДВГУПС С.В. Елякин.