День воздушного флота – праздник и студентов Факультета воздушных сообщений ДВГУПС

Студенты Факультета воздушных сообщений в ДВГУПС отметили  свой почти профессиональный праздник – День воздушного флота России.

Праздник начался на привокзальной площади аэровокзала внутренних авиалиний. Зрителей развлекали творческие коллективы ДВГУПС -  шоу-балет "Резонанс" и песенный квартет "Леди Голливуд", а также группа «4212».

Все желающие смогли попробовать бортовую кухню, поучаствовать в конкурсах на авиационную тематику, увидеть незабываемое байк-шоу и получить приятные подарки и сюрпризы.

После окончания основной торжественной части вниманию собравшихся была предложена экспозиция наземной авиационной спецтехники, на фоне которой все желающие сделали памятные фотографии.

День Воздушного Флота Советского Союза — профессиональный праздник пилотов воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры России. Этот день отмечается в Российской Федерации и ряде стран СНГ ежегодно в третье воскресенье августа. В ДВГУПС специалистов для воздушной отрасли готовят на Факультете воздушных сообщений.