Защита дипломных работ

На  кафедре  "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"  состоялась защита дипломных работ на программе дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Будущие инженеры-строители, экономисты, программисты, специалисты в сфере недвижимости и пожарной безопасности три года учились "в две смены", овладевая не только основами своей инженерной специальности, но и лингвистикой, теорией английского языка, а так же теорией и практикой перевода.

В этом году выпускные квалификационные работы защитили 15 человек, тематика работ охватывала самые различные аспекты: от анализа термино-систем и грамматических явлений на материале различных подъязыков до перевода рекламного дискурса и использования программных средств обработки текста, а так же обзора последних достижений в области обучения иностранным языкам.

Программа "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" на базе кафедры ИЯиМК существует с 2000 года, за это время дополнительная квалификация переводчика  была присвоена десяткам молодых специалистов.