Преподаватели ДВГУПС награждены медалью «За любовь и верность»

В Хабаровском городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности. В рамках этого события были отмечены те хабаровские семьи, которые внесли свой вклад в укрепление ценностей брака.

Среди награжденных были Дмитрий и Эльфрида Фалеевы, которые недавно отметили 53-ю годовщину совместной жизни. Этот факт общественность Хабаровска отметила особой медалью всеобщего признания «За любовь и верность».

Жизнь супругов всегда была прочно связана с Дальневосточным государственным университетом путей сообщения. Эльфрида Фалеева работала здесь преподавателем, затем вышла на пенсию. Дмитрий Фалеев – по образованию учитель физики и математики, начал работать в Хабаровском институте инженеров железнодорожного транспорта (прежнее название ДВГУПС) с 1960-х годов. В 70-х он на протяжении 10 лет руководил кафедрой «Физика». Защитил кандидатскую диссертацию в МГУ. В 2012 году был признан лучшим лектором Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Сейчас учёный преподаёт на кафедре «Физика и теоретическая механика».