Линейка выпускников ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялась торжественная линейка, посвященная выпуску молодых специалистов. В 2014 году из стен только головного вуза специалистами во взрослую профессиональную жизнь ушло 1147 человек. Многие получили дипломы с отличием.

Сильный дождь, который шел в этот день в Хабаровске, не стал преградой для создания атмосферы праздника. На лицах выпускников сияли улыбки, от которых тепло и светло было даже без солнца.

На  торжественной линейке к выпускникам ДВГУПС с поздравительными словами  обратились ректор ДВГУПС, профессор Дынькин Борис Евгеньевич, начальник отдела профессионального образования Административного департамента министерства транспорта РФ Солдатов Михаил Валерьевич, министр образования и науки Хабаровского края Кузнецова Алла Геннадьевна, заместитель по кадрам и социальным вопросам ДВЖД филиала ОАО «РЖД» Федорец Михаил Михайлович, председатель постоянного комитета Законодательной думы Хабаровского края по законности и социальной политике Сидоркин Евгений Георгиевич, руководитель Дальневосточного территориального управления Росжелдора Синкин Александр Георгиевич, заместитель мэра, председатель комитета по управлению Железнодорожным округом Панков Михаил Борисович, директора институтов и деканы факультетов вуза.

За отличные успехи в учебе, научной и творческой деятельности и активное участие в жизни университета благодарностью Законодательной думы Хабаровского края награждены выпускники ДВГУПС Бранец Алена Николаевна и Муттариханов Алексей Владимирович.

В ходе торжественной линейки выступили творческие коллективы университета – шоу-группа «Планета Голливуд», хор «Магистраль», студия современной хореографии «Резонанс».

В завершении линейки по традиции выпускники запустили в небо шары.

Дорогие выпускники! От всей души желаем всем вам здоровья и благополучия, везения и успеха, упорства и настойчивости в достижении намеченных целей!

В добрый путь, выпускник ДВГУПС-2014!!!