Краевой конкурс «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»

В ДВГУПС прошел  региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма-2014» краевой конкурс «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму».

Конкурс состоял из 4 этапов, три из которых уже к началу состязаний в ДВГУПС успешно прошли  конкурсанты - представители туркомпаний г. Хабаровска.

Первый этап – оценка представленных документов участников.

Второй этап – оценка качества облуживания клиентов, когда под видом «тайного гостя» в офис компании звонил, а потом и приходил один из членов жюри конкурса.

Третий этап – оценка знания английского языка.

В ДВГУПС прошел заключительный, четвертый этап краевого конкурса «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму».

В состав конкурсной комиссии вошли: председатель -  Неретина Валентина Георгиевна (начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры Хабаровского края), члены комиссии - Асеева Валентина Владимировна (исполнительный директор «Дальневосточного отделения Российского союза туриндустрии»), Ковынева Лариса Валерьевна (заместитель заведующего кафедрой «Международный бизнес, сервис и туризм» ДВГУПС), Марусич Светлана Викторовна (начальник отдела по развитию внешних связей управления международных связей администрации г. Хабаровска), Пичугина Нина Андреевна (Президент «Хабаровской ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков»).

 В состав счетной комиссии вошли Миронова Татьяна Витальевна и Стручкова Ирина Валерьевна – консультанты управления по туризму министерства культуры Хабаровского края.    

В состязании приняли участие: Белоусова Екатерина Геннадьевна (компания  «Лидер тур»), Вакуленко Дарья Валентиновна («Центр детского туризма»), Дорошенко Виктория Валерьевна (компания «Интур-Восток»), Иткулова Лилия Рашидовна («Единое агентство путешествий»), Камскова Надежда Андреевна (компания «Вояж»), Крекер Светлана Ивановна (компания «Рост-тур»), Потеруха Оксана Сергеевна (компания «Элен-тур»).

     В рамках заключительного, четвертого этапа краевого конкурса «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»  конкурсантам  предстояло сделать самопрезентацию, представить авторский маршрут по Хабаровскому краю и принять участие в викторине (в ней необходимо было продемонстрировать свои знания по туристической терминологии, по нормативно-правовому регулированию деятельности и по краеведнию.

После упорной и напряженной борьбы тройка победителей четвертого этапа краевого конкурса «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» выглядит так:

  1. Вакуленко Дарья Валентиновна («Центр детского туризма»).
  2. Иткулова Лилия Рашидовна («Единое агентство путешествий»).
  3. Камскова Надежда Андреевна (компания «Вояж»).

Хочется отметить, что Камскова Надежда Андреевна – выпускница ДВГУПС: она окончила наш университет 4 года назад.

Поздравляем победителя и призеров!