Визит делегации Даляньского политехнического университета (КНР)

ДВГУПС с рабочим визитом посетила  делегация Даляньского политехнического университета (КНР).

В переговорах о перспективах сотрудничества между двумя вузами принимали участие: со стороны Даляньского политехнического университета – проректор Нин Гуйлин, заместитель директора аспирантуры Чжан Цзили, зам. начальника отдела по учебной работе Цзян Вэньфэн, директор института международного образования  Чэнь Хунцзюнь, директор отдела по делам Института Конфуция Го Шухун: со стороны Дальневосточного государственного университета путей сообщения – проректор по научной работе А.Ф. Серенко, начальник Управления внешних связей С.И. Хан, директор Института международного сотрудничества О.Г. Злобина, начальник Отдела международных проектов и программ Т.В. Рогожникова, заместитель начальника Отдела международных проектов и программ А.А. Цыбульник.

Обе стороны высказали интерес к реализации совместных программ, обсудили возможности организации стажировок, обмена студентами и преподавателями.

Даляньский политехнический университет – высшее учебное заведение в городе Далянь, провинция Ляонин, КНР. Университет был основан в 1958 году в Шэньяне как Шэньянский институт легкой промышленности. В 1970 году он был переведен в Далянь и переименован в Даляньский институт легкой промышленности. В 2006 году он был модернизирован и приобрел статус политехнического университета. Это единственное высшее учебное заведение на северо-востоке Китая, специализирующееся на легкой, пищевой, текстильной промышленности и современном дизайне. В университете обучаются около 15 000 студентов, общая площадь кампуса составляет 340 000 квадратных метров.