Награждение победителей и призеров Открытой международной интернет-олимпиады

В ДВГУПС состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады. Награждение проходило по следующим  дисциплинам: «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Информатика», «Экономика», «Статистика» и «Экология».

Интернет-олимпиада проходила в два тура. Первый был внутривузовским. Второй - в формате компьютерного on-line тестирования, которой прошел в ДВГУПС: наш университет  является базовым вузом для проведения интернет-олимпиады в регионе. Студентами ДВГУПС по итогам второго тура была завоевана 21 медаль различного достоинства.

В церемонии награждения приняли участие  ректор ДВГУПС Дынькин Борис Евгеньевич, руководитель Хабаровской канцелярии КНДР Мун Хо, директора институтов ДВГУПС, организаторы олимпиады, студенты-победители, мужской корейский хор «Звезда».

В своем приветственном слове ректор ДВГУПС Дынькин Б.Е. отметил главную особенность интернет-олимпиады 2014 г.: она охватывала как никогда много предметов. И очень приятно, что студенты ДВГУПС  справились с заданиями.

В ответ руководитель Хабаровской канцелярии КНДР Мун Хо выразил благодарность руководству ДВГУПС, преподавателям университета, которые таких хорошо подготовили студентов из КНДР для участия в интернет-олимпиаде.

Завершилась церемония награждения музыкальном подарком от мужского корейского хора «Звезда»: ребята исполнили попуялрную у себя на Родине песню.

Призеры Открытой международной интернет-олимпиады (ДВГУПС):

Физика: Золотая медаль - Ким Ю Ган, Рю Нам Ир. Серебряная медаль - Ко Ю Зин, Ким  Квон, Чан Ун Сен, Цо Сен Ир, Пак Сен Ир, Блажнов Алексей.

Химия: Бронзовая медаль -  Цо Сен Ир.

Экология: Бронзовая медаль - Бондаренко Алексей, Железняков Максим.

Сопротивление материалов: Золотая медаль - Ким Ю Ган, Ли Чу Хек, Чан Ун Сен.

Информатика:  Торопов Василий, Писаный Владислав, Димов Александр.

Теоретическая механика: Золотая медаль - Ким Ю Ган. Бронзовая медаль – Ко Ю Зин, Ли Чу Хек.

Экономика: Серебряная медаль – Кравчук Алексей.

Статистические данные об участии студентов вузов ДФО  во втором туре Открытых международных интернет-олимпиад 2014 года – здесь.