Заседание координационного совета по подготовке специалистов в области информационной безопасности вузов ДФО

В ДВГУПС прошло заседание координационного совета по подготовке специалистов в области информационной безопасности вузов ДФО.

В работе совета приняли участие Дынькин Б.Е. (ректор ДВГУПС, председатель Координационного совета по подготовке специалистов в области информационной безопасности вузов ДФО), Анохин В.И. (руководитель управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по ДФО), Чехонин К.А. (заведующий кафедрой «Информационные технологии и системы» ДВГУПС), Бавыкин В.С. (проректор Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета), Цалко В.М. (заместитель руководителя управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по ДФО) и другие приглашенные лица.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: «Состояние системы подготовки (переподготовки и повышения квалификации) кадров в области защиты информации в ДФО и меры по ее дальнейшему развитию. Анализ хода согласования учебной программы по курсу: Обеспечение безопасности персональных данных при обработке в информационных системах персональных данных»; «О развитии научных исследований в области защиты информации в вузах ДФО»; «О планах работы Координационного совета на 2015 год».