Победы легкоатлетов ДВГУПС

На завершившемся Командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в городе Сочи, успешно выступили легкоатлеты ДВГУПС. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов, среди которых титулованные легкоатлеты – олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и Всемирных Универсиад.

По результатам соревнований в тройном прыжке студент университета Дмитрий Соколов занял первое место с результатом 16 метров 96 сантиметров, тем самым выполнив норматив мастера спорта международного класса. Другой представитель вуза, Артем Примак, также в тройном прыжке занял третье место с результатом 16 метров 18 сантиметров.

По итогам завершившихся соревнований Спартакиады вузов Хабаровского края и ЕАО, в которой ДВГУПС занял первое место, команда университета получила право выступить на зональных соревнованиях  Второго этапа IV летней Универсиады (ДВФО) по легкой атлетике, который прошел во Владивостоке.

Ирина Игнатенко стала победителем на дистанции 400 и 200 метров. Марк Золочевский занял 1 место на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Надежда Клименко заняла 2 место в дисциплинах по метанию копья и толканию ядра. Никита Талаев занял 2 место на дистанции 400 метров и на дистанции 400 метров с барьерами.

Кирилл Кокшеванов на дистанции 1500 метров стал третьим.

Так же среди призеров были Марк Таратынов, Антон Годун, Михаил Унчеков и Дмитрий Прусин.