Заседание Учебно-методической комиссии

В период с 27 по 30 мая в ДВГУПС прошло заседание Учебно-методической комиссии по специальности «Системы обеспечения движения поездов по специализации электроснабжение железных дорог»».  В работе комиссии приняли участие представители МГУПС, ПГУПС, УрГУПС, СамГУПС, ОмГУПС, ИрГУПС и ДВГУПС. На заседании обсуждались вопросы формирования образовательных программ подготовки специалистов, издания учебно-методической литературы для студентов, обсуждался опыт вузов в формировании современной лабораторной базы для подготовки высококвалифицированных специалистов.

На первом заседании председатель комиссии профессор МГУПС Бедёр М.П. вручил удостоверение члена-корреспондента академии Электротехнических наук заведующему кафедрой «Системы электроснабжения» ДВГУПС Ли В.Н. и удостоверение действительного члена академии Электротехнических наук заведующему кафедрой «Электроснабжение транспорта» ОмГУПС Сидорову О.А.

В рамках деловой поездки в г. Владивосток члены комиссии посетили Дальневосточный федеральный университет с целью ознакомления с опытом подготовки бакалавров по электроэнергетическим направлениям. Также, в рамках деловой поездки, члены комиссии посетили музей истории Амурского моста в Хабаровске.

Члены комиссии выражают глубокую признательность ректорату ДВГУПС и лично ректору университета Борису Евгеньевичу Дынькину за предоставленную возможность проведения Учебно-методической комиссии в городе Хабаровске.