Экскурсия в музей истории амурского моста

Кафедра «Локомотивы» Института тяги и подвижного состава ДВГУПС в рамках реализации профориентационной программы  организовала экскурсию в музей истории Амурского моста для учащихся гимназии №6. Сопровождали школьников заместитель директора по учебной работе ИТПС Кузьмичев Евгений Николаевич и классный руководитель Лушнова Наталья Евгеньевна, а так же родители учеников гимназии.

В ходе экскурсии учащимся рассказали об истории развития железных дорог на Дальнем Востоке, поведали увлекательную историю строительства Амурского моста. Также наглядно показали как развивался подвижной состав: от первого паровоза братьев Черепановых до современных электровозов. Школьники с интересом познакомились с техникой, которая использовалась при строительстве железной дороги, Амурского моста и Кузнецовского тоннеля.