Подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между ДВГУПС и Харбинским нефтегазовым институтом (КНР)

В ДВГУПС состоялась торжественная церемония подписания рамочного соглашения о сотрудничестве между нашим университетом и Харбинским нефтегазовым институтом (КНР). Соглашение подписали ректор ДВГУПС, профессор Б.Е. Дынькин и ректор Харбинского нефтегазового института Ван Юйвэнь.

В подписании рамочного соглашения  со стороны ДВГУПС приняли участие: первый проректор - проректор по учебной работе А.Н. Ганус, начальник Управления внешних связей С.И. Хан, директор Института международного сотрудничества О.Г. Злобина, начальник Отдела международных проектов и программ Т.В. Рогожникова, заместитель начальника Отдела международных проектов и программ А.А. Цыбульник. Со стороны Харбинского нефтегазового института - начальник центра международного сотрудничества и обменов Цао Тинцзюнь.

В ходе рабочей поездки делегации из Харбина достигнуты договоренности по академическому обмену преподавателями и студентами строительных специальностей и специальности «Нефтегазовое дело». Также обсуждались варианты организации летних школ для студентов Харбинского нефтегазового института на базе ДВГУПС и зимних школ для студентов нашего университета на базе вуза в Харбине.