ДВГУПС посетила делегация Харбинского нефтегазового института (КНР)

ДВГУПС с рабочим визитом посетила делегация Харбинского нефтегазового института. В состав делегации вошли ректор вуза Ван Юйвэнь и начальник центра международного сотрудничества и обменов Цао Тинцзюнь.

Со стороны ДВГУПС в переговорах принимали участие первый проректор – проректор по учебной работе А.Н. Ганус, начальник Управления внешних связей С.И. Хан, начальник Отдела международных проектов и программ Т.В. Рогожникова, заместитель начальника Отдела международных проектов и программ А.А. Цыбульник.

Во время дружеского общения были обсуждены планы по академическому обмену преподавателями и студентами строительных специальностей и специальности «Нефтегазовое дело». Также шел разговор об  организации летних школ для студентов Харбинского нефтегазового института  на базе ДВГУПС и зимних школ для студентов нашего университета на  базе вуза в Харбине.

29 мая состоится подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между Дальневосточным государственным университетом путей сообщения и Харбинским нефтегазовым институтом.