Традиционная встреча ректора ДВГУПС с представителями СМИ «Открытые для общения»

27 мая состоялась ежегодная неформальная встреча ректора ДВГУПС, профессора Б.Е. Дынькина с представителями средств массовой информации Хабаровского края и Еврейской Автономной области «Открытые для общения».

Чем сейчас живет ДВГУПС, какие вузы считаются эффективными и от чего зависят показатели эффективности, в чем нюансы военной подготовки в вузе, каков план приема абитуриентов в этом году, какова заработная плата преподавателей - на встрече открыто обсуждались все интересующие журналистов вопросы.

Интересными получились экскурсии по университету, организованные для представителей СМИ.

Посещение музея ДВГУПС позволило журналистам с блеском принять участие в «БАМовском брэйн-ринге», главным призом в которой был огромный торт с картой филиалов университета.

После знакомства с лабораторией защиты речевой информации кое-кто из журналистов даже изъявил желание более внимательно изучить все современные способы защиты информации, ради чего готов пойти учиться в ДВГУПС.

С большим интересом представители СМИ познакомились и со специальным тренажером, который позволяет себя почувствовать в кабине настоящего локомотива. Желающие журналисты смогли попробовать себя даже в роли машиниста.

В неформальной встрече с ректором ДВГУПС приняли участие представители следующих СМИ: газеты - «Тихоокеанская звезда», «Хабаровские вести», «Аргументы и факты», «Гудок»,  «Коммерсантъ», «Дальневосточная электронная газета», «Российская газета», "Наш регион - Дальний Восток",  телевидение – РЖД, ГТРК «Дальневосточная», «Губерния», «5 канал С-Петербург», «СТС-Биробиджан», журналы – «Свое дело», «Дальневосточный энергопотребитель», «Лучшее в Хабаровске», информационные агентства – «Ригма-инфо», «Интерфакс», «Востокмедиа», а также ООО «Фиолетовая корова» - издатель справочника «Выпускник ЕАО».