Студенты ДВГУПС приняли участие в Четвертых краевых Кирилло-Мефодиевских чтениях

Китайские студенты Института международного сотрудничества ДВГУПС приняли участие в Четвертых краевых Кирилло-Мефодиевских чтениях, которые прошли в Хабаровске.

В тематической подсекции «Россия и Китай» секции «Филология» свои доклады представили:

- студентка группы Ц-27 Дунь Янцзюнь, посвятившая свое выступление концепту «Деньги» в русской и китайской языковой картине мира;

- студент группы И-31 Хуан Синьго, рассказавший об особенностях межъязыковых лакун на примере русского и китайского языков.

Доклады иностранных участников из ДВГУПС нашли живой отклик у русской аудитории: студентам задавали вопросы, выражали заинтересованность в их исследованиях.

Организаторы конференции – представители Хабаровской духовной семинарии – отметили интересные и содержательные выступления наших студентов и вручили им дипломы участников Четвертых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений.

Благодарностью и дипломами также были отмечены научные руководители иностранных студентов: Зайченко Наталья Дмитриевна, доцент кафедры «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», и Харина Ирина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».