Пасхальный фестиваль

В Хабаровске завершился первый Православный Пасхальный фестиваль. В нем приняли участие активы студентов вузов ДВГУПС, ТОГУ, ДВГГУ, ДВГМУ, ХГАЭиП. ДВГУПС представляла команда «ЖелТ'Ok», в которую вошли: капитан команды Лидия Шагина (ИУАТ), Наталья Новикова (ИУАТ), Денис Киреев (ИУАТ), Александр Краев (ЕНИ), Игорь Шмаков (ЕНИ), Роман Песков (ИТС), Валерия Сайко (ИМС), Иван Музыка (ЭлЭИ).

Фестиваль состоял из двух частей. Первая часть прошла  в селе Благодатное, на территории  Успенского мужского монастыря. Там была организована спортивная программа, упор в которой делались на старинный русские игры, такие как сорви шапку, перетягивание каната, пружина, эстафета. Так же прошел кулинарный конкурс.

Вторая часть фестиваля - творческий конкурс. Он прошел на набережной Амура. В нем приняли участие студенты ДВГУПС и ТОГУ. Участники приняли участие в следующих конкурсах: визитная карточка, интеллектуальный конкурс (в нем проверялось знание истории, традиции и культуры России и Дальнего Востока), творческий конкурс (осмысление образа Пасхи)  и капитанский конкурс.

По итогам первого Пасхального фестиваля студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения заняли - 1 место. Поздравляем!