Студент ДВГУПС стал победителем WorldSkills Russia в Казани

В Казани завершился национальный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russiа-2014. В нем принимали участия юноши и девушки в возрасте от 18 до 22 лет, представлявшие более 50 регионов России.

Победитель будет представлять нашу страну на мировом чемпионате WordSkills International, который пройдет в 2015 году в Бразилии.

Хабаровский край представляла  делегация в составе 9 человек, которые доказали свое мастерство на первом открытом региональном чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Russia, проходившем в октябре прошлого года в Хабаровске. На том турнире первое место по своему направлению занял студент Естественно-научного института ДВГУПС (специальность «Системы автоматизированного проектирования» (САПР), направление «Информатика и вычислительная техника») Владлен Суриц.

По итогам трех соревновательных дней в Казани Владлен Суриц  одержал победу и в столице Татарстана - в номинации «Специалист САПР (CAD)». Поздравляем!