Гала-концерт «Студенческой весны-2014». Финальный аккорд

28 апреля 2014 г. на сцене Краевого музыкального театра состоялся гала-концерт Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна-2014». Дальневосточный государственный университет путей сообщения был представлен шоу-группой «Планета Голливуд», студией народной хореографии «Самоцветы», эстрадным проектом «АпРОИри». Наших студентов на гала-концерт пришел поддержать ректор ДВГУПС, профессор Б.Е. Дынькин.

Отметим, что также в гала-концерте приняли участие солисты и творческие коллективы Хабаровского пограничного института ФСБ РФ (их «Курсантский пляс», по мнению заместителя Председателя Правительства Хабаровского края А.А. Базилевского, заслужил «Приза зрительских симпатий»), Тихоокеанского государственного университета, Хабаровского института искусств и культуры, Дальневосточной государственной академии физической культуры, Дальневосточного государственного гуманитарного университета, Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, Комсомольского-на-Амуре технического университета.

Напомним, что после подведения итогов фестиваля «Студенческая весна-2014» танцевальные коллективы Дальневосточного государственного университета путей сообщения завоевали следующие призовые места:

Эстрадные проект «АпРОИри» - диплом III степени в номинации «Фристайл. Малые Формы», диплом II  степени в номинации «Эстрадный танец. Малые формы»,  диплом II степени в номинации «Фристайл. Группы танцевального направления», диплом I степени в номинации «Спортивная хореография. Группы».

Студия народной хореографии «Самоцветы» - диплом III степени в номинации «Танцы народов России, Украины, Белоруссии. Малые формы», диплом I степени в номинации «Танцы народов России, Украины, Белоруссии. Группы».

Студия современной хореографии «Резонанс» - диплом III степени в номинации «Фристайл. Малые Формы», диплом II  степени в номинации «Эстрадный танец. Малые формы», диплом I степени в номинации «Стритденс-шоу. Малые формы».

Студия спортивных бальных танцев «Синергия» - диплом I степени в номинации «Танцевальное шоу на основе спортивных бальных танцев»

Ефграфова Юлия - диплом I степени в номинации «Танцы народов мира. Солисты»

Гран-при фестиваля «Студенческая весна-2014» в танцевальном направлении из рук заместителя Председателя Правительства Хабаровского края А.А. Базилевского получила руководитель студии современной хореографии «Резонанс» Е. Краснова.