Гала-концерт «Студенческой весны-2014». Репетиция

Почти с раннего утра 28 апреля 2014 г. царило оживление в Краевом музыкальном театре. Именно там было решено провести гала-концерт Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна-2014». Репетиции участников гала-концерта проходили в течение всего дня под руководством режиссера-постановщика Елены Малыш.

Вместе со всеми оттачивали свои творческие номера солисты и коллективы Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Ребят на репетицию пришли поддержать начальник Управления воспитательной работы ДВГУПС Е. А. Зиновьева, директор  студенческого клуба ДВГУПС И. А. Исаева, руководитель пресс-службы ДВГУПС С.Н. Хамзин, друзья и коллеги. Особенно волновались руководители коллективов: это было заметно, к примеру, по руководителю студии современной хореографии «Резонанс» Е.Красновой.

В этой ситуации радовало то, что сами студенты очень серьезно отнеслись к репетициям, были сосредоточены и с первого раза выполняли все указания режиссера-постановщика.

Было весьма непривычно видеть, к примеру, участников студии народной хореографии  «Самоцветы» без их ярких  костюмов: на репетицию многие из ребят пришли в футболках, на которых с гордостью было написано «Самоцветы». А некоторые с не меньшим удовольствием носили футболки с надписью на спине «ДВГУПС». Зато наших студентов было легко различить среди учащихся других вузов – участников гала-концерта фестиваля «Студенческая весна-2014».