День Федеральной Сетевой Компании в ДВГУПС

25 апреля в ДВГУПС прошел традиционный День Федеральной Сетевой Компании. ОАО «Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы» – крупнейшая электросетевая компания в России. На Дальнем Востоке она представлена филиалом Магистральные электрические сети Востока.

В ведении МЭС Востока находятся крупнейшие электросетевые объекты и линии электропередачи напряжением 220-500 кВ от Якутии и Амурской области до юга Приморского края.

ДВГУПС и МЭС Востока являются давними партнерами в области подготовки кадров для энергетики. МЭС Востока не только принимает на работу выпускников Электроэнергетического института ДВГУПС, но и предоставляет студентам места для прохождения практики, организует целевой заказ на подготовку студентов, помогает в обновлении материальной базы лабораторий института.

Поэтому встреча студентов и представителей МЭС Востока прошла в оживленной обстановке. Студенты 3 и 4 курсов Электроэнергетического института смогли встретиться с руководством компании и представителями кадровой службы. Было много вопросов по поводу практики и перспектив трудоустройства, уровне заработной платы и социальных гарантиях компании.

Перед студентами выступил заместитель генерального директора МЭС Востока Даниленко Максим Игоревич и рассказал о перспективах развития электроэнергетики на Дальнем Востоке, новых технологиях и оборудовании, применяемых в МЭС Востока.

Многие руководители и сотрудники в структуре МЭС Востока являются выпускниками Электроэнергетического института ДВГУПС. Именно поэтому с интересом студенты встретили главного инженера Хабаровского предприятия МЭС Востока Татаринкова Андрея Владимировича, который рассказал о том, как проходило его становление - от выпускника ДВГУПС до руководителя крупной энергетической компании, чего не стоит бояться будущим выпускникам и как стать профессионалами своего дела.

Выступили и недавние выпускники Электроэнергетического института ДВГУПС. Александр Терещенков – в настоящее время уже стал начальником службы релейной защиты и автоматики Хабаровского предприятия МЭС Востока, хотя закончил наш вуз всего восемь лет назад.

Такие встречи помогают студентам определиться с направлением, в котором они будут работать после окончания университета, а возможно и с будущим местом работы!

Пожелаем студентам удачи в будущей работе и будем ждать следующих встреч с представителями МЭС Востока!