Заседания научных секций в рамках молодёжного форума «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону»

В ДВГУПС проходит ежегодный молодежный форум «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону». В этом году он посвящён 40-летию БАМа. Форум проводится в целях привлечения молодежи к решению задач, связанных с проблемами региона, выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения и развития единого научно-исследовательского и образовательного пространства в университете.

В рамках молодежного форума прошло заседание научных секций в форме конкурса научных работ. Всего для участия в форуме было представлено 180 работ. Лучшие из них были заслушаны на заседаниях пяти секций:

1. Подвижной состав железных дорог, электроэнергетика: проблемы и решения;

2. Логистика и управление процессами перевозок;

3. Проектирование, строительство и эксплуатация ЖД пути и транспортных сооружений, промышленных и гражданских зданий и сооружений;

4. Теория и практика в области социально-гуманитарных и экономических наук;

5. Фундаментальные и прикладные исследования в области естественных наук.

В работе форума принимали участие студенты, аспиранты и молодые ученые ДВГУПС, вузов Хабаровского края и ЕАО.

Подведение итогов работы форума и награждение победителей пройдет 25 апреля.