Совещание проректоров вузов Росжелдора в ДВГУПС

В ДВГУПС состоялось совещания первых проректоров и проректоров по учебной работе вузов Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ (Росжелдора). С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ДВГУПС, профессор Б.Е. Дынькин.

Затем с докладами на разные темы выступили: В.И. Апатцев (МИИТ) – «О работе УМО ЖД по внедрению обновленных ФГОСов по железнодорожным специальностям», О.Ю. Бирюкова (МИИТ) - «Реализация программ прикладного бакалавриата в вузах отрасли», А.Н. Ганус (ДВГУПС) – «Условия функционирования университета в современных условиях (на примере ДВГУПС)», Ю.А. Трофимов (ИрГУПС) - «Применение сетевой формы обучения при реализации программ прикладного бакалавриата», А.А. Новоселов (СГУПС) -  «Реализация образовательных программ по сетевой форме обучения», С.А. Лунев (ОмГУПС) – «Реализация пилотного проекта по применению  сетевой формы реализации образовательных программ на полигоне Западно-Сибирской железной дороги», Азаров Е.Б. (УрГУПС ) – «О вводимой в вузе электронной системе обучения Black Board», Е.А. Малыгин (УрГУПС) – «О формировании индивидуальных образовательных технологиях и порядке выбора студентом дисциплин выборного компонента», В.А. Покацкий (СамГУПС) - «Оптимизация структуры университета в рамках реализации дорожной карты», А.В. Челохьян (РГУПС) - «Об исполнении дорожной карты в части перехода на «эффективный» контракт», И.И. Фроликов (МИИТ) – «Предложения по расчету штатного расписания ППС кафедр с использованием зачетных единиц (кредитов)».

Также в совещании приняли участие начальник отдела развития и обучения персонала Департамента управления персоналом ОАО "РЖД" И.П. Чирва и заместитель начальника ДВЖД - филиала ОАО "РЖД", по кадрам и социальным вопросам М.М. Федорец.

После участия в совещании в ДВГУПС первые проректоры и проректоры по учебной работе вузов Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ (Росжелдора) отправятся в Пекин (КНР), где в Пекинском транспортном университете пройдет семинар на тему «Менеджмент образовательного процесса в вузах КНР. Подготовка специалистов для транспортной системы».