Молодёжный форум «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону»

В ДВГУПС стартовал ежегодный молодежный форум «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону». В этом году он посвящён 40-летию БАМа. Форум будет проходить с 23 по 25 апреля.

Открытие форума прошло в рамках пленарного заседания, которое состоялось в актовом зале ДВГУПС. С вступительным словом выступил ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения д.т.н., профессор Дынькин Борис Евгеньевич.

Приветственные слова также прозвучали от заместителя Дальневосточного территориального управления Росжелдора Антонова Сергея Леонидовича, начальника отдела взаимодействия с вузами и научными организациями министерства образования и науки Хабаровского края Сундукова Алексея Михайловича, заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по безопасности движения – филиала ОАО «РЖД» Дёмина Алексея Викторовича, заместителя начальника отдела венчурных инвестиций и коммерциализации проектов Главного управления модернизации и стратегических инициатив губернатора и правительства Хабаровского краям Куслины Влады Валерьевны.

В заключение пленарного заседания с докладом «Организация тяжеловесного и длинносоставного движения поездов на железных дорогах России и за рубежом» выступил к.т.н., доцент кафедры «Локомотивы» ДВГУПС Тепляков Алексей Николаевич.