Конкурс общежитий «Общий дом – общее дело»

Студенческий совет общежития 4/1 приняли участие в конкурсе «Общий дом – общее дело». Этот конкурс на лучшую деятельность органов студенческого и ученического самоуправления в общежитиях учебных заведений Хабаровска проводится ежегодно. Цель конкурса – стимулировать создание органов студенческого самоуправления, повысить социальную активность студентов, проживающих в общежитиях.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап - среди общежитий студенческого городка ДВГУПС, второй - участие нашего общежития 4/1 в городском конкурсе общежитий.

В жюри конкурса вошли специалисты сектора по работе с детьми и молодежью Комитета по управлению Железнодорожным округом, МУ «Городской центр по организации досуга детей и молодежи», представители общественной  Молодежной палаты при Хабаровской городской думе.

В своей презентации студенты общежития 4/1 в творческой обстановке представили членам жюри работу своего совета студенческого самоуправления. Председатель совета общежития 4/1 Татьяна Клименко рассказала о программе адаптации первокурсников в общежитиях студгородка ДВГУПС, о деятельности добровольческого отряда «Динамика», о работе Школы по формированию здорового образа жизни «Единая волна», о рейтинге студентов общежитий, о внутривузовском конкурсе студенческого самоуправления «Общежитская гостиная», о своих спортивных и творческих достижениях.

Итоги конкурса «Общий дом – общее дело» будут подведены в мае - ко дню рождения Хабаровска.