Из Улан-Удэ – с победой!

Студенты ДВГУПС успешно приняли участие в VIII Международной молодежной научно-практической конференции «Современные проблемы теории и практики права глазами молодых ученых». Она проходила г. Улан-Удэ на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления.

Участие наших студентов в этой конференции стало уже традиционным и в этом году ДВГУПС представляла команда СГИ (студенты гр. 734 Шаповал Е., Калюжный Н., Борисов И., магистрант гр. Ю 2-У Мальцева В.) под руководством кандидата социологических наук, доцента Казаку О.В.

Для наших ребят этот год оказался очень «урожайным»: по итогам работы секции «Государство. Власть. Управление» Борисов Иван занял 1 место, кроме того он был отмечен как «Лучший оратор» секции;  Калюжный Николай был награжден дипломом в номинации « За творческий подход в подаче материала»; результатом участия наших  ребят в секции «Уголовное право. Уголовный процесс» также стало 1 место Валентины Мальцевой, Евгений Шаповал был награжден дипломом «За научную глубину доклада».

Слова особой благодарности – Олесе Викторовне Казаку. Несмотря на то, что ей не довелось познакомиться с нашими участниками конференции в ходе учебного процесса в университете, они быстро нашли «общий язык». Ребята очень тепло отзываются о своем руководителе команды, которая в любой момент была готова поддержать их и добрым советом и светлой улыбкой.

Мы от всей души поздравляем наших ребят и гордимся ими!

Отзывы самих участников:

Борисов Иван: «Дорога была тяжелой, плацкарт выматывает. Но сразу по выходу из поезда нас встретили ребята из университета - с улыбками и на позитиве. Встречали на двух машинах, мы успешно в них поместились и с комфортом добрались до общежития. Условия проживания порадовали, почти как в гостинице. Сам город произвел впечатление, мы думали, что в деревню едем, а тут полноценный город, с великолепным историческим центром. В дацан съездили, окунулись в буддийскую атмосферу, там же рядом в кафе бузы кушали. Сама конференция, организация, качество докладов, их обсуждение, оставили хорошее впечатление. Если представится возможность поехать в следующем году, с радостью ею воспользуюсь».

Калюжный Николай: «Встретили   нас очень хорошо, очень гостеприимно. Поселили в новом общежитии, которое как нам сказали  "предназначено для иностранцев". Ребята сказали, что мы в любой момент можем обратиться к ним за помощью, если возникнут какие-то вопросы.  Конференция была интересной, были какие-то мысли, которые я взял себе на заметку. Ездили в дацан, поближе познакомились с буддизмом. Поели национальной кухни: бузы, лагман. В этом году очень удачно съездили: все наши ребята  заняли   призовые места. В следующем году, думаем, снова поедем, если пригласят, нам очень понравилось».