Итоги регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по компьютерной графике

В Инженерной школе Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток) прошел региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по компьютерной графике, в которой приняли участие три команды: Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток), Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск).

Главной задачей олимпиады было развитие навыков в работе c программными продуктами для компьютерного черчения и проектирования такими, как КОМПАС и AUTOCAD. Необходимость развития практических навыков определятся дальнейшей профессиональной сферой деятельности студентов ДВГУПС. Каждому участнику был дан сборочный чертеж «Приспособление для фрезерования». За 3 часа необходимо было выполнить 6 чертежей его деталей и построение их 3D-моделей в выбранном участником пакете ПО.

По результатам соревнований в личном первенстве жюри присудило:

1 место – Баранчугову Илье (ДВФУ);

2 место – Усманову Алексею (ДВГУПС);

3 место – Мурину Владиславу (ТОГУ).

По результатам соревнований в командном первенстве жюри присудило:

1 место – команде Дальневосточного федерального университета;

2 место – команде Дальневосточного государственного университета путей сообщения;

3 место – команде Тихоокеанского государственного университета.

Победители и призеры регионального тура олимпиады были награждены дипломами и сертификатами участников, а также получили право принять участие в финале Всероссийской студенческой олимпиаде по компьютерной графике, которая пройдет в середине мая в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток).

Также для участников была организована насыщенная культурная программа с обзорными экскурсиями по памятным местам Владивостока и новому кампусу на о. Русском.

Желаем каждому студенту проявлять больше интереса к инженерной и компьютерной графике!

Надеемся на встречу в будущем году!