Праздник живого русского языка

Студенты ДВГУПС приняли участие в 44-м  Международном студенческом конкурсе чтецов «Откровение», посвященный памяти заслуженного артиста России В.В. Янушевича. Конкурс прошел в Хабаровском институте искусств и культуры.

В этом празднике живого русского слова принимали участие российские и иностранные студенты, читавшие стихи и прозу русских и зарубежных классиков.

Иностранные конкурсанты соперничали в номинации «Другой взгляд». ДВГУПС представляли студенты Института международного сотрудничества, которые готовились к выступлению на конкурсе под руководством доцента кафедры «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» С.В. Копытько. Студентки группы И-41 Лю Мин и Ван Хуэйминь (КНР) прочитали стихотворение И.А. Бунина «Полевые цветы», слушатель курсов  русского языка Юн Чон Сун (КНДР) – стихотворение В. С. Высоцкого «Ну вот, исчезла дрожь в руках …» из цикла «К вершине».

Лауреатом конкурса в номинации «Другой взгляд» стал  Юн Чон Сун. За исполнение стихотворения В.С. Высоцкого он был награждён дипломом II степени.