Владимиру Васильевичу Дрыгину - 75 лет!

3 апреля свой 75-летний юбилей отмечает кандидат технических наук, доцент кафедры «Транспортно-технологические комплексы» Дрыгин Владимир Васильевич. В 1968 году Владимир Васильевич окончил механический факультет Хабаровского института инженеров железнодорожного транспорта.

До поступления в институт учился в железнодорожном училище, работал помощником машиниста паровоза. С 1968 года на преподавательской работе на кафедре «Детали машин». Закончил аспирантуру в Московском институте инженеров транспорта в 1976 году с защитой диссертации кандидата технических наук. С 1978 года и по настоящее время работает в должности доцента. В период 1985-1990 г.г. заведовал кафедрой «Детали машин».

Дрыгин В.В. активно участвует в общественной жизни института и университета. Является автором множества учебно-методических работ. Много внимания уделяет развитию лабораторной базы и методического обеспечения дисциплин, как в самом университете, так и в филиалах.

Владимир Васильевич выполнял хоздоговорные НИР по разработке средств механизации при ремонте подвижного состава и госбюджетные темы по проблемам Высшей школы. А также был ответственным за выпуск методической литературы кафедры.

В настоящее время, является членом редакционно-издательской комиссии ИТПС, при Редакционно-издательском совете ДВГУПС.

За услуги в области высшего образования неоднократно поощрялся руководством ДВГУПС и награжден нагрудным знаком «За отличные успехи в работе».

От всей души поздравляем Владимира Васильевича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, успехов во всех делах и семейного благополучия!

Коллектив Института тяги и подвижного состава и кафедры «Транспортно-технологические комплексы»