Александру Владимировичу Головко – 60 лет!

2 апреля 2014 года отмечает свой замечательный 60-летний юбилей кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Строительные конструкции, здания и сооружения» Головко Александр Владимирович.

Александр Владимирович начал свою трудовую деятельность в университете в 1987 году в должности старшего преподавателя кафедры «Здания и сооружения». В 1988 году был избран по конкурсу доцентом кафедры.

С 2001 по 2010 гг. Головко А.В. являлся заведующим кафедрой «Здания и сооружения». В этот период за счёт средств НИР и в рамках инноваци­онной образовательной программы ДВГУПС кафедра существенно обно­вила и усилила материально-техническую базу за счёт приобретения компьютерной и оргтехники, приборов неразрушающего контроля, элек­тронного измерительного оборудования для выполнения научно-исследовательских работ.

Головко А.В. постоянно повышал свою квалификацию, обучался на ФПК и курсах при ПГУПС, МИИТ, академии ТЮФ (Германия, 2007 г.), в ап­реле, ноябре 2010 г. прошёл обучение по «Инженерно-геологическим изы­сканиям» и программе повышения квалификации среднего звена управ­ленческих кадров вузов при ДВГУПС.

В 2011 году Головко А.В.  избран на должность заведующего кафедрой «Строительные конструкции, здания и сооружения», образованной в результате  слияния кафедр «Строительные конструкции», «Здания и сооружения», «Строительная механика», «Экономика строительства и технология строительных материалов».

Головко А.В. постоянно занимается научно-исследовательской рабо­той, являясь руководителем исследовательских и проектных работ, выполняемых по заказам предприятий Хабаровска и Хабаровского края. Он оказывает консультации работникам проектных организаций региона по различным вопросам проектирования. Проводит занятия со слушателями в Институте дополнительного образования ДВГУПС.

Головко А.В. является экспертом Национального аккредитационного агентства в сфере образования ФГБУ “Росаккредагентство» по проведению экспертиз соответствия содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников образовательных учреждений для государственной аккредитации образовательных программ ГОС и ФГОС.

Александр Владимирович уделяет большое внимание воспитательной работе со студентами,  активно занимается общественной работой, являясь заместителем председа­теля профсоюзного комитета университета.

От  всей души поздравляем Александра Владимировича с юбилеем!!! Желаем успехов в делах и благополучия в личной жизни!

Коллектив Института транспортного строительства и кафедры «Строительные конструкции, здания и сооружения».