Международный методический семинар в ДВГУПС

В ДВГУПС на кафедре «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» был проведен международный методический семинар при участии Кембриджского Ресурсного Центра и НОУДО "Школа Английского Языка "ELC". Среди приглашенных были директор Кембриджского Экзаменационного Центра в Москве Анна Всеволодна  Горизонтова, а также преподаватель английского языка школы «ELC» Роберт Френсис Орурк (Robert Francis O'Rourke).

Были заслушаны выступления А.В. Горизонтовой и Р.Ф. Орурка  по проблеме международной системы Кэмбриджских экзаменов, а также доклад о современных проблемах развития и поддержания мотивации к изучению английского языка. Были представлены виды, структура и критерии оценки международных экзаменов.

Преподаватели кафедры получили подробную информацию об особенностях и трудностях работы экспертов международных экзаменов. Представленные наглядные и демонстрационные материалы могут быть очень полезными при подготовке студентов ДВГУПС к международным экзаменам. Были освещены вопросы подготовки к экзаменам по деловому английскому языку. Преподавателям также были представлены видеофрагменты проведения экзамена международным экспертом - экзаменатором.

Семинар прошел в теплой дружеской атмосфере, участники семинара активно обменивались мнениями и задавали вопросы докладчикам. Итоги проведенного семинара предполагают дальнейшее сотрудничество преподавателей кафедры "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" с Кембриджским Ресурсным Центром.