Интеллектуальная игра «Три Кита»

В ДВГУПС стартовал чемпионат интеллектуальной игры «Три Кита». Организаторами игры выступил Отдел поддержки молодежных инициатив. В игре принимают участие студенты учебных подразделений – Институтов Экономики, Тяги и подвижного состава, Естественно-научного и Управления автоматизации и телекоммуникаций, в командных и личных соревнованиях.

Игра поделена на две части: первая – синхронная, вторая - игра на опережения. В личном первенстве участие принимают Пак Евгений, Сидорович Максим, Юдин Владимир, Фирсов Александр, Ендовицкий Роман, Сон Станислав, Щекачева Маргарита.

Первый тур интеллектуальной игры «Три Кита» был посвящен году культуры в России. Вопросы касались широкого спектра тем, начиная от авторов архитектурных памятников  до древних произведений литературы.

По результатам первого тура игры первое место в командном первенстве заняла команда Естественно-научного института. В личном первенстве первое место досталось Ендовицкому Роману.

Второй тур интеллектуальной игры «Три Кита» состоится 4 апреля в ауд. 204 начало игры в 15:30. Тема игры: «История Дальнего Востока и БАМа».

Третий (финальный) тур интеллектуальной игры «Три Кита» состоится 11 апреля в ауд. 204 начало игры в 15:30. Тема игры: «Геральдика и символика».