Заседание подсекции в рамках 72-й студенческой научной конференции ДВГУПС

В рамках проведения 72-й студенческой научной конференции ДВГУПС 24 марта состоялось заседание подсекции «Межкультурная коммуникация, переводоведение, мир страны изучаемого языка», в котором приняли участие  студенты 1 и 2 курса ИУАТ, ЭЛЭИ, ИТС и ИЭ.

На заседании присутствовали  35 человек (студенты и преподаватели), в том числе 17 докладчиков. Было представлено 9 докладов, сопровождавшихся презентациями. Тематика сообщений охватывала историю, культуру и технические новинки англоязычных стран. Участники и гости конференции познакомились с королевскими династиями Великобритании и получили советы по защите личной информации с помощью аппаратных и программных средств. Им удалось заглянуть в будущее и узнать, на каких поездах смогут путешествовать люди в ближайшее время и лет через 20 – 30. Никого не оставил равнодушным доклад о новых направлениях в музыке, появившихся благодаря изобретению электрогитары. Ребята  сопроводили свое выступление живым звуком - исполнением музыкальных отрывков на инструменте.

Работа подсекции проходила в обстановке доброжелательной заинтересованности, о чем свидетельствовали вопросы к докладчикам и живой обмен мнениями. Организатором события выступила кафедра «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» в лице Л.Ф.Маринич, Г.Ю.Сологуб и О.Н.Андреевой.