Проект «Открытые двери компании ОАО «РЖД»

Дальневосточный государственный университет путей сообщения принял участие в социальном проекте «Открытые двери компании ОАО «РЖД». Проект направлен на оказание помощи молодым людям в выборе своей будущей профессии.

Программа реализуется с 2008 г. в двух основных формах: экскурсионно-профориентационные поездки для старшеклассников – детей работников компании в дни школьных каникул, и летние общесетевые заезды на ведомственные базы отдыха.

Для детей – участников программы, были проведены экскурсии на крупнейшие железнодорожные объекты и на предприятия ДВЖД, организованы встречи с ветеранами и работниками компании ОАО «РЖД». Также в рамках программы участники посетили Дальневосточный государственный университете путей сообщения и Факультет среднего профессионального образования - Хабаровский техникум железнодорожного транспорта. Для них была организована экскурсия по этим учебным заведениям. Участники проекта посетили институты ДВГУПС, где  встретились с директорами и задали интересующие вопросы о поступлении в вуз и о дальнейшей учебе. Ребятам были продемонстрированы учебные аудитории и лаборатории. Узнали они также об истории ДВГУПС и ХТЖТ.

В заключение посещения университета все желающие смогли пройти тестирование по профориентации на тему «Кем стать?». Тестирование помогает определить способности к той или иной профессии.

В этом году в проекте «Открытые двери компании ОАО «РЖД» приняли участие школьники из Хабаровского края, Амурской области, Приморского края, и других регионов Дальнего Востока.