Акция «Доброта спасёт мир!»

21 марта в переходах между учебными корпусами ДВГУПС прошла акция «Доброта спасет мир!». Всем нам хочется делать добро. Пускай не постоянно это желание, или даже, возможно, не до конца осознанно, но рано или поздно оно ощущается каждым из нас. А что необходимо для начала решительных действий по творению всемирного добра? Правильно! Удачный момент.

Именно такой момент для всего нашего университета и создали студенты Естественно-научного института. 21 марта переходы между корпусами стали местом проведения их масштабной акции «Доброта спасёт мир!», в рамках которой проводился сбор всевозможных вкусностей для детей детского дома №4.

Принималось всё: фрукты, конфеты, шоколад. Каждый, кто сделал вклад в это общее дело, награждался весёлой фотографией с Микки Маусом и Минни Маус. Эти забавные герои на обоих пунктах приёма сладких подарков развлекали проходящих студентов.

За весь день, пока продолжалась эта акция, поток желающих поделиться своим душевным теплом и добротой не прекращался. Люди приносили сладости, а уносили нечто большее – заряд позитива и радости. И каждый осознавал, что помогать другим несложно и очень приятно. А оказывать помощь детям – это дорогого стоит! Ведь они, по печальному стечению обстоятельств, остались без поддержки родных и больше, чем кто-либо, нуждается в искорках нашего с вами тепла и доброты.

Кроме сбора таких «посылочек доброты», в пунктах приёма велась запись тех, кто хочет лично передать эти подарки детям. На следующий день, 22 марта, команда организаторов акции привезла подарки детям. По их словам те чувства, которые они испытали при виде изумлённых детских лиц, забудутся им не скоро. Внимание, игровая программа и подаренные сладости  осчастливили малышей. Ребята активно участвовали в играх, хлопали в ладоши, на их лицах сияли улыбки.

Организаторы  сообщили, что собранных угощений было столько, что часть из них было решено передать в онкологическое отделение краевой клинической больницы.

Мы не творим добро с какой-то определённой целью. Мы просто совершаем такие дела, а в ответ получаем искреннюю благодарность и новые эмоции. Разве этого не достаточно?