Заседание подсекции "Финансы и бухгалтерский учет"

В Институте экономике ДВГУПС в рамках 72 Студенческой научной конференции состоялось заседание подсекции "Финансы и бухгалтерский учет". В ней, кроме студентов, приняли участие начальник КЦ НПС ДВГУПС Ткаченко Александр Зосимович и заместитель директора Института Экономики Химич Елена Викторовна.

Студентами в докладах были рассмотрены самые различные темы, имеющие отношения к финансам и бухгалтерскому учету. В частности, были представлены доклады на тему: «Современное состояние и перспективы развития национальной валюты РФ»  (докладчик – Минеев Евгений, гр. 33Ф, научный руководитель – Кондратова Е.П.), «Анализ основных ошибок в профессиональной деятельности бухгалтера» (докладчик – Литуновская Анастасия, гр. 322, научный руководитель – Синкевич И.И.), «Основы использования контроллинга и сбалансированной системы показателей» (докладчик – Товстопят Александра, гр. 322, научный руководитель – Блажко И.В.), «Современные тенденции состояния рынка ценных бумаг и перспективы его развития в РФ» (докладчик – Лялякин Никита, гр. 339, научный руководитель – Кондратова Е.П.), «Особенности стимулирования специалистов в строительных организациях» (докладчик – Жукова Дарья, гр. 322, научный руководитель – Блажко И.В.), «Современное состояние российского рынка страховых услуг и перспективы его развития» (докладчик – Аксиненко Степан, гр. 339, научный руководитель – Кондратова Е.П.), «Риски социализации студентов (докладчики Наделяев Никита, Баинов Очир,  Вихарев Антон, гр. 325, научный руководитель – Балашова Н.А.), «Проблемы пенсионной системы Российской Федерации» (докладчик – Курикалова Р.А., гр. 330, научный руководитель – Кононова О.В.), «Особенности бухгалтерского учета операций по договору эквайринга» (докладчик – Осадченко Анастасия, гр. 331, научный руководитель – Лапаева А.В.) и другие.