Первенство ДФО по греко-римской борьбе

В г. Комсомольск-на-Амуре  прошло первенство ДФО по греко-римской борьбе. Более 100 спортсменов из пяти краёв и областей  Дальнего Востока состязались за право участвовать в первенстве России, которое состоится 28-30 марта в г. Новосибирск.

В составе сборной Хабаровского края успешно выступили наши студенты. На высшую ступень пьедестала поднялись: в весовой категории до 50 кг - Аскар Аманкулов (ИЭ), до 60 кг - Никита Ермалович (ЕНИ), впервые выполнивший норматив «Мастер спорта России», до 96 кг - Баграт Назарян (ИЭ). Серебреными призёрами стали: в  весовой категории до 50 кг  - Носирхон Сангинов (ССК ДВГУПС),  до 66 кг. - Хазрат Алмазов (ИЭ),  до 120 кг. - Дмитрий Асанов (СГИ).

В весовой категории до 74  бронза досталась Алексею Подгорнову (ИЭ) и до 60 кг - Александру Аржаеву (СГИ).

Тренер сборной команды по греко-римской борьбе Сергей Смоляр – профессор кафедры ФВ и С, считает, что команда справилась с поставленной задачей. Три наших студента, занявших первые места, примут участие в первенстве России.

Поздравляем тренера и спортсменов с удачным выступлением и пожелаем им успешных выступлений на борцовском ковре Новосибирска.

В.В. Мулин