Сергею Мироновичу Гончаруку – 70 лет!

Славный 70-летний юбилей отмечает доктор технических наук, профессор кафедры “Железнодорожный путь и проектирование железных дорог” Гончарук Сергей Миронович. Сергей Миронович работает в Дальневосточном государственном университете путей сообщения с 1968 года в должностях преподавателя, старшего преподавателя, доцента, профессора, заведующего кафедрой, проректора по научной работе.

Под руководством Гончарука С.М. в рамках специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» в 1990 году была создана специализация “Изыскания, постройка и эксплуатация пути с применением информационных технологий”, среди выпускников которой подготовлено 8 кандидатов технических наук.

Профессор Гончарук С.М. создал научную школу “Системные исследования в области развития мощности и структуры сети путей сообщения регионов”. Сергей Миронович лично подготовил 4-х докторов и 8 кандидатов технических наук. В настоящее время С.М. Гончарук является научным консультантом у 1 докторанта и 2 аспирантов.

От всей души поздравляем Сергея Мироновича с юбилеем! Желаем успехов в делах и благополучия в личной жизни!

Коллектив Института транспортного строительства и кафедры «Железнодорожный путь и проектирование железных дорог»