Ректору ДВГУПС Борису Евгеньевичу Дынькину – 65!

1 марта свой 65-летний юбилей отмечает ректор ДВГУПС, доктор технических наук, профессор, Почетный железнодорожник, заслуженный энергетик РФ, Президент международной ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (МАТУ АТР) Борис Евгеньевич Дынькин.

Б.Е. Дынькин родился 1 марта 1949 г. в Благовещенске. В 1966 г. поступил в Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта  на специальность «Электрификация железнодорожного транспорта» и с тех пор вот уже на протяжении почти полувека его жизнь неразрывно связано с родным вузом. Трудовую деятельность Б.Е. Дынькин начал преподавателем кафедры электроснабжения ХабИИЖТа. Работал деканом электроэнергетического факультета (с 1993 по 1999 год), проректором по учебной работе (с 1999 г.), зав. кафедрой электроснабжения (с 1993 г.). С ноября 2007 г. – ректор ДВГУПС.

Б.Е. Дынькин – автор более 100 научных статей, 2 монографий, 2 учебных пособий, 9 авторских свидетельств на изобретения и патентов, более 140 отчетов о НИОКР.

Профессорско-преподавательский коллектив, а также сотрудники и студенты университета от всей души поздравляют Бориса Евгеньевича Дынькина с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейшей плодотворной работы на благо родного университета и счастливых лет впереди!