Волонтеры из ДВГУПС возвращаются из Сочи

Одним из главных событий февраля стали зимние Олимпийские игры в Сочи. Целый десант представителей ДВГУПС работал на Играх в качестве волонтеров. Студентка 5-го курса Социально-гуманитарного института ДВГУПС Елизавета Галкина  прислала нам фоторепортаж о своей работе в Сочи.

Она увлекается горными лыжами и сноубордом и хорошо знает английский. Для девушки, которая идёт на красный диплом, работа на Играх – честь и большая победа. «Это безумно интересно! Я не раз становилась победительницей в различных вузовских конкурсах, – рассказывает она. – Сочи – это событие планетарного масштаба, в котором я просто не могла не участвовать». Студент Института международного сотрудничества ДВГУПС  Масатоси Тино регулярно своими размышлениями о происходящем  во время Олимпиады делился в социальной сети «Фэйсбук». С фрагментами этих размышлений мы хотим вас познакомить.

«Во время выдачи волонтерам униформы и получения аккредитации для работы на Играх в очереди было очень много людей. Постоять пришлось долго. Но время не было потрачено зря: я успел познакомиться со многими коллегами-волонтерами, пообщаться с ними. До приезда в Сочи меня беспокоило много вопросов. Тут же я получил ответы на многие из них, и на душе стало легче».

«Мы с друзьями поехали в центр Сочи. Там так много тропических деревьев, что порой мне казалось, что я нахожусь не в России. Чувствуется воодушевление всех, ведь город готовится принимать гостей со всего мира, он скоро станет центром внимания многих людей».

«Во время установочного тренинга по работе на Играх, по условиям безопасности я отчетливо почувствовал себя… одним из организаторов Олимпиады! У меня и у моих коллег появилась возможность изменить сложившиеся стереотипы о России. Мы готовы со всеми общаться с искренней улыбкой. И я очень хочу, чтобы все, кто будет обращаться ко мне за помощью на Играх, получили ее в полном объеме».

«Сегодня я съездил на тот участок горного района, где будут проходить соревнования по лыжным гонкам. Ранее всё этого я видел лишь по телевидению. Я стоял там и не мог поверить, что нахожусь в столь уникальном месте! Чувства мои было сложно передать…».

«Сегодня представитель Японии занял второе место по лыжному двоеборью. Я очень обрадовался, но старался не показать свою радость другим: я всё-таки здесь прежде всего – волонтер, и должен беспристрастно относиться ко всем участникам Олимпиады. Но я искренне желаю, чтобы не только японцы, но и все спортсмены из других стран показали свои лучшие результаты на зимних Олимпийских играх в Сочи!»