Визит в ДВГУПС заместителя руководителя Росжелдора Игоря Мицука

Дальневосточный государственный университет путей сообщения с рабочим визитом посетил заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) Игорь Владимирович Мицук.

В ходе своего визита И.В. Мицук встретился с руководством университета, посетил учебные аудитории и лаборатории, принял участие в торжественном приеме, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, где вручил награды МЧС России участникам ликвидации паводка на Дальнем Востоке.

Также И.В. Мицук встретился с профессорско-преподавательским составом ДВГУПС и сотрудниками вуза. На этой встрече И.В. Мицук рассказал о задачах, который ставит Росжелдор перед транспортными вузами. По мнению Мицука, у отраслевых вузов сегодня есть очевидное конкурентное преимущество перед другими высшими учебными заведениями: уровень трудоустройства выпускников составляет 97 процентов. Мицук отметил, что ДВГУПС на фоне других отраслевых вузов выглядит одним из лидеров. Также он посоветовал больше внимания обращать на работу с абитуриентами и работу эту надо начинать не тогда, когда ребята стали учиться в старших классах образовательных школ,  а еще тогда, когда они - ученики 7-8 классов: «Мы должны принимать самое активное участие в подготовке своих будущих студентов», - подчеркнул Игорь Владимирович.

Отметил также И.В. Мицук, что все транспортные вузы должны выходить на широкий спектр образовательных услуг,  не забывая про экспорт образования. Международные проекты должны стать одной из приоритетных  задач в работе  любого вуза. Посоветовал Игорь Владимирович и более эффективно использовать материальные ресурсы университета. По мнению заместителя главы Росжелдора, также немаловажными являются и вопросы дальнейшей интеграции вузов с производством.

После этого И.В. Мицук обстоятельно ответил на вопросы участников встречи.