Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

21 февраля на сцене актового зала ДВГУПС состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Защитника Отечества.

В мероприятии принимали участие офицеры и студенты Института военного обучения, руководство, сотрудники и студенты вуза. На встрече присутствовали гости университета: заместитель руководителя Росжелдора Мицук И.В., начальник управления Железнодорожных войск Восточного военного округа генерал-майор Комаров Ю.Ю.

Со словами поздравления к присутствовавшим в актовом зале обратились ректор ДВГУПС Дынькин Б.Е., полковник Сошников А.П., председатель совета ветеранов ДВГУПС Евсеев И.Ф. и другие.

В рамках праздничного мероприятия прошел финал конкурса «Лучший курсант Института военного обучения». В финал вышли 4 курсанта. Они выполнили несколько конкурсных заданий – поднятие гири, выполнение норматива РХБЗ № 4Б (одевание общевойскового защитного костюма) и приняли участие в  интеллектуальной викторине.

По результатам всех этапов лучшим курсантом Институт военного обучения был признан Шевченко Илья.

Завершился вечер праздничным концертам творческих коллективов университета.