Конкурс «Лучший студент Института военного обучения»

В университете стартовал конкурс на звание «Лучшего студента Института военного обучения». В нем приняли участие курсанты 3-4 курсов, обучающиеся в ИВО.

Конкурс проходит в несколько этапов. Первым этапом было тестирование по общевойсковым дисциплинам. Вторым определение прямоугольных координат целей. Студентам за отведенное время надо было по карте найти точки целей, которые определил преподаватель.

После них студентов ждал следующий этап – «Военизированная эстафета», которая прошла в легкоатлетическом манеже ДВГУПС. В полуфинал конкурса вышли 13 студентов. Участники соревновались в стрельбе из ПМ, в подтягивании на перекладине, в разборке и сборке автомата АК, в выполнении норматива РХБЗ № 4Б (одевание общевойскового защитного костюма) и в беге на 200 метров.

По результатам эстафеты определились финалисты конкурса. Финал пройдет на праздничном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества 21 февраля в актовом зале ДВГУПС, начало в 13:30.