Студенты ДВГУПС примут участие в первенстве ДФО по греко-римской борьбе

В г. Комсомольск-на-Амуре завершилось первенство Хабаровского края по греко-римской борьбе. На борцовский ковёр вышли более 70 спортсменов, представители 5 городов, возраст которых не превышал 21 год.

В составе сборной г. Хабаровска на этих соревнованиях успешно выступили студенты нашего университета.

В весовой категории до 50 кг кандидат в мастера спорта России Аскар Аманкулов (ИЭ) занял первое место.

В категории до 55 кг мастер спорта России по вольной борьбе Носирхон Сангинов  (ССК ДВГУПС) проведя три схватки со счётом 8:0, поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

Поддержал своих товарищей и мастер спорта России Баграт Назарян (ИЭ). Всего 15 секунд ему хватило для победы в финальной схватке в весовой категории до 96 кг. Победителем первенства Хабаровского края в самой тяжёлой весовой категории (до 120 кг) стал мастер спорта России Дмитрий Асанов (СГИ). Он в финале по очкам выиграл у мастера спорта России из Комсомольска-на-Амуре.

Ещё один мастер спорта России по вольной борьбе - Газрат Алмазов (ИЭ), на этом турнире стал вторым в весовой категории до 66 кг. Серебреными призёрами в соревнований также стали кандидаты в мастера спорта России Александр Аржаев (СГИ) (60 кг.), Алексей Подгорнов – (СГИ) (74 кг.), Никита Ермолович (ЕНИ) в весовой категории до 66 кг завоевал бронзу.

Все наши студенты попали в состав сборной Хабаровского края, и примут участие в первенстве ДФО,  которое состоится с 26 февраля по 03 марта 2014 г. в г. Косомольск-на-Амуре.

Пожелаем ребятам успешного выступления на данном соревновании.